Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Зачисление ребенка в учреждение дошкольного образования

Дата: 31 июля 2015 в 09:29, Обновлено 19 февраля в 11:14

Как устроить ребёнка в детский сад?

В соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь  от 16.08.2011 № 234 «О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования» родителям, желающим отдать своего ребенка в ясли-сад необходимо осуществить следующие процедуры:

1. Обратиться в службу «Одно окно» Речицкого районного исполнительного комитета, расположенного по адресу: г.Речица, ул.Советская, 80

Режим работы: пн.-пт. с 8.00 до 20.00, сб. с 9.00 до 13 00,  без перерыва

При себе иметь:

• паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

2. Обратиться в отдел образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома  для получения  направления в учреждение дошкольного образования

Предварительное консультирование (понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8.30 до 17.30, среда -с 8.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, выходной – суббота, воскресенье) проводится главным специалистом сектора учреждений дошкольного образования и охраны детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома Красовской Валентиной Николаевной, методистами отдела образования, спорта и туризма Столеровой Ольгой Владимировной, Гребенюк Еленой Владимировной, тел. 4 09 59, по адресу: г.Речица, ул.Ленина, 22, каб.25.

Осушествление указанной административной процедуры выполняет главный специалист сектора учреждений дошкольного образования и хораны детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома Красовская Валентина Николаевна (понедельник, вторник,четверг, пятница - с 8.30 до 17.30, среда -с 8.00 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, выходной – суббота, воскресенье),тел. 4 09 59, по адресу: г.Речица, ул.Ленина, 22, каб.25. Во время её отсутствия ответственным за выполнение данной процедуры является методист отдела образования, спорта и туризма Столерова Ольга Владимировна, (понедельник,вторник, среда,четверг, пятница - с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00,выходной – суббота, воскресенье), тел. 4 09 59, по адресу: г.Речица, ул.Ленина, 22, каб.25.

Перечень документов, предоставляемых гражданином для осуществления административной процедуры в отдел образования, спорта и туризма по адресу: г.Речица, ул. Ленина, 22 (3 этаж, каб.25):

• свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь);
  • заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в государственный санаторный ясли-сад, государственный санаторный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования;
  • заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.

Срок осуществления административной процедуры

в день обращения

Срок действия решения

15 дней

Плата за осуществление административной процедуры

бесплатно

3. В течение 14 дней после получения направления Вам необходимо написать заявление у заведующего учреждения дошкольного образования о зачислении ребенка в ясли-сад.

Режим работы: пн.-пт. с 8.30 до 17.30, перерыв 13.00-14.00, 1 и 3 среда месяца с 8.00 до 14.00      без перерыва

При себе иметь:

• направление в учреждение
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка